ШКОЛА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ

Концепция школы Минпросвещения РФ

О проекте «Школа Минпросвещения России»

Современная система школьного образования за последние годы претерпела существенные изменения. Проект «Школа Минпросвещения России» представляет эталонную модель общенациональной школы будущего, механизм формирования единого образовательного пространства в соответствии с требованиями к образовательной среде, школьному климату, организации образовательной, просветительской, воспитательной деятельности  для достижения результатов, которые измеряются едиными общенациональными процедурами.

20 школ области будут участвовать в данном проекте. Координатором проекта является Государственное бюджетное учреждение Региональный центр развития образования Оренбургской области.

Среди них МОБУ "ООШ №5".

ИННОВАЦИОННАЯ  ИДЕЯ МОБУ "ООШ №5" по проекту «Школа Минпросвещения РФ»: «Школа как центр патриотического воспитания молодежи»

Цель: разработка и апробация модели школы как центра патриотического воспитания и обучения школьников.