Выпускники школы

С 2008 года в школе создана Ассоциация выпускников.

Цель ассоциации - объединить окончивших школу выпускников.

Основная ее задача - объединение выпускников в целях их профессионального совершенствования, оказания моральной и правовой поддержки в защите их интересов, соединить тех, кто имел честь и счастье учиться в школе.

Это единение предполагает не только ностальгические воспоминания в узком домашнем кругу, но и действенные контакты, совместные творческие акции выпускников, в которых зримо должны проявиться живые традиции школы.
При участии и с помощью бывших и нынешних учеников ассоциация надеется решать проблемы сохранения и развития школы, поддержки преклонного возраста учителей и малоимущих учеников, содействия наиболее даровитым школьникам, укрепления учебно-материальной базы школы и т.п.

Ассоциация является добровольной организацией и работает на безвозмездной основе.

Многое окажется возможным, если каждый сердцем и умом определит для себя, что содеет он во благо взрастившего его дома. Рассеянные по России и по всему свету воспитанники школы имеют некий духовный стержень, оберегающий их от растворения в иной среде. Возвращенная общность не только упрочит этот стержень, укрепит дух каждого, но и озарит душу радостью, ибо нет на земле ничего более радостного, чем бескорыстно творить добро!

Оргкомитет  Ассоциации приглашает всех желающих общаться друг с другом не только раз в году в день рождения Школы, но и в любое другое время.

Мы обращаемся ко всем учителям, сотрудникам и выпускникам школы, ко всем тем, кто конкретными делами и поступками хочет поддержать школу, присоединиться к Ассоциации преподавателей и выпускников МОБУ "ООШ №5" г. Бузулука.

Возглавляет ассоциацию правление из 4 человек.

Местонахождение правления:РФ, Оренбургская облать, г.Бузулук, ул.Гая, 35а

Председатель Ассоциации - Гаврилова Ольга Владимировна

Гордость школы - выпускники

Титов Владимир Николаевич.

Военный в отставке, проживает в Москве.

Бантюков Николай Александрович.

Глава Бузулукского района.