заместитель директора по ИКТ

Влазнева Татьяна Александровна

В 2022- 2023 учебном году перед педагогическим коллективом стоят следующие задачи:

1. Дальнейшее развитие информационной среды школы.
2. Продолжить комплексную автоматизацию учебно-воспитательного процесса на основе компьютеризации современного технического оснащения школы.
3. Поддерживать систему работы администрации и сотрудников ОУ с электронной базой данных.

согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в  образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению
информации для детей данного возраста.

Электронный дневник

Инструкция для родителей. Получения доступа к электронному дневнику на сайте http://edu.orb.ru/

1. Зарегистрироваться на сайте https://www.gosuslugi.ru/.
  2. В адресной строке набрать http://edu.orb.ru/
  3. На странице авторизации нажмите «Вход через портал госуслуг.
  4. Ввести логин и пароль учетной записи госуслуг и нажмите «Войти».
  5. Для доступа к электронному дневнику необходимо войти как частное лицо.
  6. Система запросит данные Вашего профиля на сайте госуслуг, нажмите «Предоставить».
  7. Для подачи заявления нажмите «Доступ к дневнику».
  8. Затем нажмите «Подать заявление».
  9. Заполните информацию о себе и о своём ребенке.
  10. Система начнет поиск ученика с указанными данными, после чего отправит в школу Ваше заявление. В случае успешной подачи заявления будет выдано сообщение «Заявление подано».
  11. После того, как школа рассмотрит и примет Ваше заявление, Вам откроется доступ к дневнику ребенка.

*Примечание: Серия свидетельства о рождении состоит из латинских букв и русских. Например II-РА (II английские, РА-русские)

Если ребенок не найден попробовать два варианта ввести серию свидетельства о рождении английскими буквами или русскими)

1С:Хронограф

Инструкции По заполнению журнала
  По заполнению тематич. планирования
 Программное обеспечение
(электр.журнал)
 PDAJournalSetup_v2_7
setup_v2.7
ServerPDA_setup_v3.0
Рук_Польз(версия_для_КПК)
Рук_Польз(версия_для_ПК)

Полезные ссылки по информатике
Учебник по алгоритмизации Данный сайт позволит освоить базовый раздел информатики "Основы алгоритмизации"
Бесплатные компьютерные программы для школы Интересные  и полезные программы для педагогов, школьников и родителей
Информатика в школе В учебном ресурсе представлены ссылки на разработки автора по информатике
Олимпиады и КИМы по информатике Олимпиадные и контрольно-измерительные материалы по информатике и ИТ
Учебные материалы по информатике На сайте представлены различные учебные материалы по информатике
SMS - Дневник Статья...
Презентация.

Использование Интернета является безопасным, если выполняются три основных правила:

1. Защитите свой компьютер:

· регулярно обновляйте операционную систему;

· используйте антивирусную программу;

· применяйте брандмауэр;

· создавайте резервные копии важных файлов;

· будьте осторожны при загрузке новых файлов.

2. Защитите себя в Интернете:

·с осторожностью разглашайте личную информацию;

· помните, что в Интернете не вся информация надежна и не все пользователи откровенны.

3. Соблюдайте правила:

· закону необходимо подчиняться даже в Интернете;

· при работе в Интернете не забывайте заботиться об остальных так же, как о себе.

Нажмите чтобы скачать документ в формате WORD

Безопасный Интернет детям ( в формате pdf)

Нажмите чтобы скачать документ в формате WORD

Вредоносные программы в Интернете ( в формате pdf)