Копия лицензии ( в формате pdf)

Копия Приложение к лицензии

( в формате pdf)

Копия Приложения к лицензии

( в формате pdf)

• Формы обучения в МОБУ "ООШ №5"- очная
  • Численность обучающихся на 01.09.2022 года - 725
  • Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 11

Программа ООП НОО

Программа ООП ООО

Программа АОП ООО НОДА

Программа воспитания

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух ступеней общего образования:

I ступень – начальное общее образование

(нормативный срок освоения – 4 года);

II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения –
5  лет).

Реализация общеобразовательных программ VIII  вида (в соответствии с реализуемой программой)
3.1.1.

Исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), при наличии соответствующих условий в образовательном учреждении может быть введено обучение по различным профилям и направлениям.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Содержание общего образования определяется образовательными программами, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми Учреждением самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов и примерных учебных программ, курсов, дисциплин.

Режим работы Учреждения по пятидневной (1 – 4 классы) и шестидневной (5– 9 классы) неделе определяется согласно годовому календарному учебному плану.
Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой аттестации), в первом классе – 33 недели.
Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы.

Образовательный процесс в Учреждении осуществляется на основе годового календарного учебного графика, согласованного с Управлением образования администрации города  Бузулука, в структуру которого входят: дата начала учебного года, продолжительность учебного года, режим учебной недели (пять или шесть дней), количество учебных четвертей, продолжительность каникул, окончание учебного года, продолжительность учебных занятий и перемен.
Учебная нагрузка, режим занятий обучающихся определяется согласно утвержденному годовому календарному учебному графику.

Скачать документ в формате WORD Форма обучения и численность учащихся по программам "МОБУ ООШ №5"

(в формате pdf)

Рабочие программы по предметам

Скачать документ в формате WORD

Календарный учебный график МОБУ "ООШ №5" на 2022-2023уч.год (в формате pdf)

Скачать документ в формате WORD

План внутришкольного контроля и руководства учебно-воспитательного процесса на 2021-2022уч.год

Школьный комплект учебников на 2022- 2023уч.год

Учебный план МОБУ "ООШ №5" начального общего образования на 2022-2023 уч.год

Скачать документ в формате WORDУчебный план МОБУ "ООШ №5" основного общего образования 5-8 кл. на 2022-2023уч.год

Скачать документ в формате WORDУчебный план МОБУ "ООШ №5" основного общего образования 9 кл. на 2022-2023уч.год

Скачать документ в формате WORDПлан внеурочной деятельности МОБУ "ООШ №5", обеспечивающий реализацию ООН НОО на 2022-2023уч.год

Скачать документ в формате WORD

План внеурочной деятельности МОБУ "ООШ №5", обеспечивающий реализацию ООП ООО на 2022-2023уч.год

Скачать документ в формате WORDПлан реализации мониторинга, подготовки обучащихся МОБУ "ООШ №5" к государственной итоговой аттестации в 2021-2022 уч.году.

Скачать документ в формате WORD

Письмо Министерство Образования РФ от 31 октября 2003 г. №13-51-263/123 об оценивании и аттестации учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе для занятий физической культурой.

Скачать документ в формате WORD Информация о средствах обучения и воспитания

Дополнительные  общеобразовательные  общеразвивающие  программы
МОБУ «ООШ №5»  на 2022-2023учебный год.

1 Музейная гостиная "Эхо времен"