Традиционные мероприятия

Месячник гражданско-правового воспитания школьников

В ноябре для обучающихся 5-9 классов стартовал месячник гражданско-правового воспитания школьников и профилактики правонарушений в подростковой среде. Цель месячника – содействие воспитанию социально активной творческой личности с опорой на духовные, национальные истоки культуры; формирование у учащихся толерантности, уважения к своим правам и правам других людей; развитие высокого уровня правовой культуры.

Акция "Родители сдают ЕГЭ"

Министерство образования во всех муниципальных образованиях области проводит акцию: «Родители сдают ОГЭ» - 25 ноября 2017 года
(письмо министерства образования Оренбургской области от 24.10.2017 №01-23/9886).

В городе Бузулуке акция пройдет на базе пунктов проведения экзаменов, оборудованных в соответствии с требованиями Порядков проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и основного общего образования 25 ноября 2017 года на базе МОАУ «СОШ №8». Начало акции – 9.30 ч.
Принять участие в акции может любой родитель выпускника 9 классов  2018    года школ города Бузулука.

Акция "Голубь мира"

21 сентября в 1981 году Генеральная Ассамблея ООН утвердила день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Обучающиеся 1-9 классов нашей школы тоже решили поддержать это движение, став участниками Миротворческой акции «Голубь мира». 21 сентября 2017 года каждому школьнику были вручены бумажные голуби-оригами и шары белого и голубого цветов. В холле школы на переменах играли песни о мире, демонстрировалось слайд-шоу о Международном дне мира.

Задача каждого из нас – обратить внимание на то, что мир на Земле – это самое важное и хрупкое, и его следует беречь!