Общая информация об условиях организации питания в образовательной организации

1. Площадь столовой  - 77,2 м . Столовая находится на 1 этаже.
Имеются столы с гигиеническим покрытием. Дети сидят за столами на лавочках. Дети питаются в две смены горячим питанием, которое привозят со школьно - базовой столовой. Канализация функционирует, вода горячая имеется. Холодная вода проточная. Слив имеется. Вся необходимая посуда в
столовой имеется. В столовой имеется 4 раковины для мытья посуды, раздаточный стол, мармит - для подогрева пищи. Стол для нарезки хлеба. Установлен водонагреватель. Обеденный зал.

Количество посадочных мест - 60

2. Обслуживание столовой МОБУ "ООШ № 5" осуществляет ООО "Комбинат школьного питания "Подросток".

Директор - Минеев Александр Владимирович.

Повар-бригадир – Панисова Д.Д.

3. Договор на оказание услуг по предоставление питания обучающимися в МОБУ "ООШ №5" №7 от 25.12.2020

Средняя стоимость горячего завтрака на одного человека в день, исходя из примерного 12 – ти дневного меню:

• 1 - 4 классы - завтрак 53,81 руб - питание бесплатное, обед - 65 рублей;
  • 5 – 11 классы: завтрак - 66 рубля (8 рублей – дотация из областного бюджета, 8 рублей дотация из муниципального бюджета, 50 рублей – родительская плата), обед - 78 рублей.

Средняя стоимость обеда на одного человека в день, исходя из примерного 12 – ти дневного меню: 65 рублей.

Средняя стоимость полдника на одного человека в день, исходя из примерного 12 – ти дневного меню: 15 рублей.

Освобождаются в 2020 году  в размере 32 рубля 50 копеек от платы за питание (обеды) на одного человека за каждый день фактического посещения  следующие категории детей, посещающие группы продленного дня в муниципальных общеобразовательных организаций города Бузулука:

• дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети – инвалиды;
  • дети, в семьях которых доход на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Оренбургской области, при предоставлении акта обследования жилищно – бытовых и материальных условий семьи. (Решение городского Совета депутатов от 03.12.2018 г. № 466).