Правила приема в школу

По заявлению родителей (законных представителей) в первый класс принимаются дети, которым исполняется не менее 6 лет 6 месяцев к 1 сентября учебного года при отсутствии  медицинских противопоказаний по состоянию здоровья, независимо от уровня их подготовки к школе, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

В соответствии с приказом МО от 22 января 2014 г "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования" прием в первый класс производится  С 1 ФЕВРАЛЯ (для детей, проживающих на закрепленной территории) и С 1 ИЮЛЯ (для детей, не проживающих на закрепленной территории).
  Правила приема регламентируются Уставом ОУ.

С Положением о порядке приема в МОБУ "ООШ №5" можно ознакомиться в разделе "Нормативные документы"

Прием документов детей, зарегистрированных на  закрепленной территории осуществляется
с 1 февраля  2017 года .
Прием документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет осуществляться с 1 июля текущего года в порядке очереди на вакантные места до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября
2017 г.

Прием граждан в ОУ  осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Для приема в МОБУ "ООШ №5":

• родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОУ на время обучения ребенка.
Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Образец заявления в школу

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ВЕДЕТСЯ ЕЖЕДНЕВНО

с 08.00 до 17.00 часов
(выходной : суббота, воскресенье)

Справки по телефону: 2-44-02, ответственный секретарь – Людмила Александровна

Согласно постановлению администрации города Бузулука № 28 от 19.01.2017г. «О закреплении за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Бузулука территорий муниципального образования город Бузулук Оренбургской области»

за МОБУ «ООШ № 5» закреплены дома:

Улица Юго-Западная (полностью);
улица Фурманова (полностью);
улица Гая (№2 -108, четные номера домов; №1-77, нечетные номера домов);
улица Д.Бедного (№№ 3а,4,5,5а);
улица Шевченко (№№ 1,2,3,6);
улица Челюскинцев ( с № 48, четные номера домов; с №55, нечетные номера домов)
улица Фрунзе (№№ 8-34, четные номера домов; №7, 7/1, 7/2,7/3, 7/4,7/5, 7/6);
улица Луговая (полностью);
улица Маяковского (№ 1-6);
улица Мичурина (№ 1-5; №2-6);
улица Северная (№ 5, № 4)
улица Щорса (четная полностью);
улица Матросова (полностью);
улица Туркестанская (полностью);
улица Партизанская (№1-5; №2-6).
улица Цвилинга (полностью).