60-летию полета ЮА Гагарина посвящается

План МОБУ "ООШ №5" к 60-летию Ю. Гагарина

Классные часы

9 марта 2021 года исполняется 87 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, человека, открывшего дорогу к звездам, чьё имя неразрывно связано с Оренбуржьем.

Именно поэтому сегодня в 1б, 3б и 4а классах прошли тематические классные часы, посвященные жизни космонавта.

Марафон

В день рождения первого космонавта (9 марта) в нашей школе дан старт марафону #Первыйвкосмосе.
Учащиеся и педагоги нашей школы принимают активное участие в этом марафоне.

***

Флешмоб в социальных сетях «Первый в космосе»

В рамках празднования 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос и в день рождения первого космонавта (9 марта) в социальных сетях проходит информационная кампания, направленная на информирование населения о гражданском подвиге Ю.А. Гагарина.

Волонтеры нашей школы принимают активное участие во флешмобе "Первый в космосе"

***

Выставка рисунков "ОН БЫЛ ПЕРВЫМ!"

В рамках празднования 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос в нашей школе организована выставка рисунков "Он был первым".

***

Конкурс "Первый в космосе"

Ребята нашей школы приняли активное участие в региональном конкурсе плакатов "Первый в космосе", посвященном юбилею космического полета Ю.А.Гагарина.

***

Ученица 9 класса МОБУ "ООШ №5" Авраменко Дарья приняла участие в региональном конкурсе компьютерной графики "Покорение космоса" и отправила свою работу на оценку. Результат конкурса будет известен 18 января.

Желаем Удачи!!!!