"Intel" Путь к успеху

Кружок «Intel -  путь к успеху» в нашей школе начал работать с 2008 года. На протяжении 4-х лет было обучено 120 человек. Мы движемся  пусть не так быстро, зато в верном направлении.

Поначалу ничего об этом кружке  я не слышала, но потом стала потихоньку втягиваться, и мне стало нравиться. Обучаясь на курсах  «Intel -  путь к успеху», мне показалось сначала это  игрой, а потом я поняла, что в этой игре можно многому научиться самой и научить детей. Всем известно, что 21 век – век новых технологий. В современном обучении  без них никуда.  И вот Intel  дает возможность изучить  не только новые технологии, но и научить  общаться.  И я задумалась, а что же такое успех? Долго размышляя над этим, я поняла, что успех-  это умение  делать  обычные вещи необычайно хорошо.

Собрав группу ребят  одного возраста, мы приступили к работе.  Первые мои страхи были напрасными, так как у  детей  было столько идей, что можно было позавидовать.  Они быстро включились в работу, стали спрашивать, интересоваться, находить интересные материалы. Но конечно, не все было так гладко. Работа в группах требовала усилий, внимания, сотрудничества друг с другом, творчества., и конечно, борьба за компьютер ( 2 чел. На 1 комп.).  Но вводя элементы игры, постепенно мы к этому пришли. Самое трудное и интересное нас ждало впереди. Это работа над проектами. Поскольку  мы занимаемся разделом «Технологии и местное сообщество», то стали рассматривать,  а какие проблемы  окружают наше сообщество.  Помогали все и учителя, и родители.И возникли следующие идеи: «Отряд Милосердие», «Озеленение пришкольного участка», «Школьная форма: быть или не быть?», «Оборудование спортивной площадки», «Курение в школе». Так появились новые проекты.

Проект "Милосердие"

Проект "Озеленение пришкольного участка"

Проект "Борьба с курением школьников" и др.

Что же дал этот кружок ребятам:

- умение сотрудничать в группах, в команде;

- изучить  компьютерные программы, а те, кто их знали, изучить новые опции и функции;

- находить рядом проблему и умение ее решать;

- красиво оформлять текстовые документы;

- применять проектную деятельность на уроках;

- создавать презентации.

А для меня главное,  что у ребят есть желание и интерес, а в остальном я всегда им помогу. Вот это и есть настоящий успех. Мой успех складывается из успеха моих учеников.

Городской конкурс

"Intel.Путь к успеху-2014"

Проект "Берегите книгу"

Участие в городском конкурсе "Intel" путь к успеху 2012 г.

Выступали : Мурзаков Никита, Съянова Виктория ( 7класс)

Социальный проект "Борьба с курением школьников"

Буклет "Курить или нет ?"

Победитель сетевого регионального конкурса на лучшую вики-страницу площадки программы "Учимся с Intel", Intel" Путь к успеху"

Лауреат сетевого регионального конкурса проектов"Социальное обозрение школьной жизни"